Георгий Джикия вернулся в московский «Локомотив»

Московский «Локомотив» провел неожиданный трансфер — в систему клуба вернулся защитник Георгий Джикия. Футболист выступал за вторую команду с 2003-го по 2013-й года. За это время он провел во втором дивизионе 68 матчей и забил два гола. Затем Джикия играл в подмосковных «Химках», пермском «Амкаре», московском «Спартаке» и других клубах. В Российской Премьер-Лиге (РПЛ) футболист сыграл 219 матчей и забил восемь мячей.

Со «Спартаком» Джикия стал чемпионом России, а также получил серебро и дважды взял бронзу в российском чемпионате. Кроме того, в составе столичного клуба он завоевал национальный Кубок и Суперкубок.

С 2025-го года Георгий Джикия выступал за турецкий «Антальяспор», играющий в Суперлиге Турции. В минувшем сезоне команда заняла 11-е место. Теперь 32-летний защитник вернулся в РПЛ и будет играть за «Локомотив». Минувший сезон команда завершила на третьем месте турнирной таблицы российского чемпионата.

Фото: Михаил Шапаев / РПЛ