Швейцария и Канада вышли в плей-офф чемпионата мира

Группа В первой завершила групповой этап чемпионата мира по футболу-2026. В завершающем туре встретились Швейцария и Канада. Швейцарцы одержали победу 2:1. Первый тайм завершился без голов, а сразу же после перерыва Швейцария открыла счет. На 46-й минуте отличился вингер испанской «Севильи» Рубен Варгас. Через 11 минут второй гол за Швейцарию забил полузащитник немецкого «Фрайбурга» Жоан Манзамби. Канадцы смогли отыграть один мяч. На 76-й минуте забил нападающий бельгийского «Юниона» Промис Дэвид.

Швейцария набрала семь очков за две игры и заняла первое место в группе В. Следом идет Канада с четырьмя баллами. В результате обе команды получают путевки в плей-офф ЧМ-2026. Напомним, что турнир проходит в Канаде, Мексике и США. Примечательно, что мексиканская и американская сборная вышли из групп еще после второго тура группового этапа. Они выиграли два матча из двух. Теперь к ним присоединилась и Канада.

Шансы попасть в плей-офф сохраняет Босния и Герцеговина. В завершающем матче группового этапа она уверенно обыграла Катар со счетом 3:1. У Боснии отличились Керим Алайбегович, Махмуд Абунада и Эрмин Махмич. Единственный гол за Катар забил Хасан Аль-Хайдос. Босния и Герцеговина набрала четыре очка, но уступила Канаде по разнице мячей, поэтому осталась на третьей строчке в группе В. Напомним, восемь лучших команд, занявших третье место, также пройдут в плей-оф ЧМ.

Фото: Alex Grimm/Getty Images