Метка: Братский кубок

  • ЦСКА, «Динамо» и «Ботафого» поборются за Братский кубок в Москве

    ЦСКА, «Динамо» и «Ботафого» поборются за Братский кубок в Москве

    В Москве с 4 по 18 июля состоится турнир «Братский Кубок-2026». В гости к московским командам ЦСКА и «Динамо» приедет легендарный клуб из Бразилии «Ботафого». Как подчеркивают в пресс-службе армейцев, впервые в истории турнира выступит команда из другого полушария.

    «Братский Кубок-2026» стартует 4 июля в 17:30 – матч между ПФК ЦСКА и «Ботафого» пройдет на ВЭБ Арене. 10 июля бразильцы сыграют с «Динамо». 18 июля турнир красиво завершится братским дерби на «ВТБ Арене». Вас ждет бразильский колорит, яркий футбол, встречи с игроками и звездными болельщиками! — сообщили в пресс-службе ЦСКА.

    Товарищеский турнир «Братский кубок» проходит каждое лето с 2023-го года. Традиционными участниками являются московские клубы «Динамо» и ЦСКА. Также в число участников входили сербские команды «Партизан» и «ОФК Белград». А в этом году гостем станет «Ботафого» из Рио-де-Жанейро. Действующим победителем турнира является московское «Динамо».

    В минувшем сезоне ЦСКА занял в российском чемпионате пятое место, динамовцы — седьмое. В Бразилии чемпионат в самом разгаре. «Ботафого» пока занимает 12-ю строчку в турнирной таблице Серии А. Прошлый сезон команда завершила на шестом месте.

    Фото: Wagner Meier/Getty Images

  • Российские клубы победили в Братском кубке и исполнили мечту юного футболиста

    Российские клубы победили в Братском кубке и исполнили мечту юного футболиста

    Московские клубы «Динамо» и ЦСКА выиграли в Братском кубке и одержали победу над командами из Сербии «Партизан» и «ОФК Белград». Турнир проходил в Москве и проводился в данном формате уже второй раз. Он основан на идее братства между двумя странами — Россией и Сербией. Обе стороны подчеркивают важность проведения подобных мероприятий.

    Общий счет оказался 14:4 в пользу российских команд. В первом круге динамовцы обыграли ОФК 4:0. Во втором круге «Динамо» выиграл «Партизан» со счетом 3:1. С таким же счетом «Партизан» проиграл и ЦСКА. Армейцы также обыграли ОФК со счетом 4:2. Примечательно, что во время данного матча на поле вышел игрок футбольной команды ЦСКА для детей с ДЦП Дияр Бейсенбаев.

    Дияр родился в Омске, уже третий год он занимается футболом в красно-синих цветах. За это время вместе с командой Дияр стал серебряным призером Первенства Москвы (12-15 лет) и Всероссийского детского турнира памяти братьев Барамидзе. А также в составе сборной Москвы завоевал бронзу в Первенстве России до 15 лет, — рассказали в пресс-службе ЦСКА.

    Фото: pfc-cska.com

  • ЦСКА обыграл сербский «Партизан» и проводил Набабкина

    ЦСКА обыграл сербский «Партизан» и проводил Набабкина

    В Москве проходит Братский кубок, за который сражаются две команды из Москвы и два белградских клуба из Сербии. Ранее московский «Динамо» разгромил «ОФК Белград» со счетом 4:1. Московский ЦСКА также стартовал в турнире с победой. Он обыграл «Партизан» со счетом 3:1. За армейцев забили Кирилл Глебов и Матвей Кисляк. Кроме того, зафиксирован автогол Алеррандро. Сербский клуб смог ответить лишь одним мячом, который в ворота соперников отправил Милан Роганович. Интересно, что гол серба стал самым ярким и красивым моментом матча.

    Второй тайм стал для армейцев более активным и результативным. Это отметил и новый тренер ЦСКА Фабио Челестини. При этом игру в первом тайме он подверг критике.

    — Мне не понравилось давление, которое мы оказывали на соперника в первом тайме. Это может быть связано с усталостью игроков из-за наших сборов. Также было мало движения впереди, поэтому мы не особо контролировали пространство, которое получали между линиями. В первом тайме было всего несколько моментов. Второй тайм мне понравился намного больше по качеству игры, к тому же мы смогли еще забить. Так что второй тайм в атаке мне понравился, — прокомментировал игру главный тренер ЦСКА Фабио Челестини.

    В конце матча на поле также вышел легендарный защитник российской сборной и ЦСКА Кирилл Набабкин. 38-летний футболист играл за армейцев более 14 лет и в прошлом году завершил профессиональную карьеру. В матче против сербского клуба Набабкин получил возможность красиво попращаться с болельщиками.

    Братский кубок в данном формате проводится во второй раз. Он основан на идее братства между двумя странами — Россией и Сербией. Обе стороны подчеркивают важность проведения подобных мероприятий. В прошлом году победу в турнире одержал ЦСКА. В нынешнем турнире армейцам предстоит сыграть с ОФК. Матч пройдет 5 июля. А 4 июля встретятся «Динамо» и «Партизан».

    Фото: pfc-cska.com